8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок действия административного правонарушения?

у меня было административное правонарушение за мелкое хищение. будет ли оно отражено в справке о судимости? и какой срок действия об этом правонарушении? когда оно из базы исчезнет?

, Анастасия, г. Омск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

у меня было административное правонарушение за мелкое хищение. будет ли оно отражено в справке о судимости? и какой срок действия об этом правонарушении? когда оно из базы исчезнет?

Судимость — это последствие преступления, т.е. уголовно-наказуемого деяния. А административное правонарушение судимости не влечёт.

Поэтому в справке о судимости информации о совершённых административных правонарушениях содержаться не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
Сдала телефон Samsung A31 в ремонт 14 декабря 2023 года. Общалась с приёмщиком заказов в ремонт. По его словам было обещано, что телефон сделают через 2 недели ориентировочно и сказали, что позвонят как будет готово. -Через 2 недели никто не позвонил -Приходила в салон по ремонту ни один раз , мне называли ориентировочную дату и каждый раз, когда я приходила,мне говорили, что он не готов. Сказали сначала ориентировочная цена за ремонт 2600. Потом, якобы выявили ещё поломку и ещё поломку и сказали, что цена может повысится. Так новые поломки выявляли не менее 3- х раз.На это я спросила: "А если цена будет высока для меня, я могу ведь отказаться?" . Мне ответили:"Да, мы же не можем без установки детали убедиться, что телефон работает." В первых числах февраля позвонили и сказали, что будет готов телефон в среду 7 февраля и сказал новую цену 5600 за телефон с битым стеклом. Я была на работе и не обдумав, согласилась. Потом, обсудив ситуацию дома с семьёй, мы сочли эту сумму и такой долгосрочный ремонт не актуальным и не практичным, ведь новый телефон уже был куплен, после того как заявленное время ремонта не оправдало ожиданий. 7 числа , я позвонила в "Педант", чтобы отказаться от такого издевательского обслуживания. И услышала, что обнаружена ещё поломка и телефон не готов. Я потребовала вернуть телефон, сняв их новые детали, если они установлены. В Роспотреб. обращалась-толку 0., посоветовали в суд. Как вернуть тел. без ремонта? Неустойка невозможна, если нет указанной даты в договоре? Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
, вопрос №4070737, Мария, г. Железнодорожный
Уголовное право
Какой срок давности у этих данных, т
В отношении меня были возбуждены два уголовных дела(2012 и 2014 год) , по обоим в этом же году уголовное преследование было прекращено. Какой срок давности у этих данных, т. к. очень проблематично обстоит дело с трудоустройством.
, вопрос №4070679, Кристина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Это административное правонарушение может как-то всплыть в таком случае?
Здравствуйте. Почти год назад у меня было административное правонарушение по статье 6.11, ездила в мировой суд, сразу выплатила штраф в размере 1500 руб. Теперь задаюсь вопросом, как это может отразиться на дальнейшей жизни? Эта информация будет храниться всегда? И еще: я состою в отношениях со служащим Погранслужбы ФСБ, при замужестве нужно будет предоставить необходимую информацию обо мне. Это административное правонарушение может как-то всплыть в таком случае? Могут ли о нем узнать при устройстве на работу (моя работа не связана с госструктурой и т.п.)?
, вопрос №4070516, Анна, г. Курск
Гражданское право
Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании?
Добрый день. 22.03.2024 г. состоялось заседание по гражданскому делу, о возмешение судебных расходов (уточнение, мы проигравшая сторона), на данном заседании мы заявили ходатайство (устно) об ознакомлении с материалами дела. Судья сообщила, что дело переносится и о дате и времени, когда можно будет ознакомиться сообщат по телефону. Заседание назначено на 04.04.2024 г., но по сегодняшний день нам так никто и не позвонил. Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании? Заранее спасибо.
, вопрос №4069776, Елена, г. Якутск
Социальное обеспечение
Какие гарантии получить единовременную выплату и в какие сроки её выплатят?
Служу по контракту в зоне СВО, получил ранение. В пункте эвакуации выдали справку формы 100, в госпитале Екатеринбурга выдали справку 98вид. Какие гарантии получить единовременную выплату и в какие сроки её выплатят?
, вопрос №4067547, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 07.02.2017