Можно ли получить разрешение на ношение оружия по временной регистрации?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Живу в Спб, а постоянная прописка в Краснодарском крае. Есть временная регистрация. Могу ли я получиться разрешении на ношение оружия и приобрести его тут же?проживаю на съемной квартире???

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий!

В соответствии с пунктом 1 стати 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «Об оружии» право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации после получения лицензии на приобретение оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Таким образом, по временной регистрации получить лицензию нельзя.

Для получения лицензии на приобретение оружия вам необходимо по месту вашего жительства подать в орган внутренних дел заявление установленного образца, а также паспорт, документ о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение и другие необходимые документы.