Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

отпуск

Я участник боевых действий,Чечня 1995год.Имеет ли право работадатель отказать мне в неоплачиваемом отпуске?Какие могут быть последствия для работодателя,и для меня?

27 Августа 2012, 21:15, вопрос №15299 Владимир, г. Луга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Работодатель в данном отпуске отказать Вам не может. В случае отказа он может быть привлечен к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Кроме того, ВЫ можете предъявить иск к работодателю о возмещении морального вреда, причиненного нарушениями Ваших трудовых прав.


    27 Августа 2012, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats