Следует ли оплачивать пошлины на вывоз некоммерческого тиража книги?

Добрый день!

Физическое лицо из Австралии заказало у физического лица из России помощь в производстве некоммерческой детской книги.

Книга была разработана и произведена в России в количестве 50шт. Без ISBN маркировки, не для продажи.

Теперь этот небольшой тираж нужно отправить в Австралию. Следует ли оплачивать какие-то таможенные пошлины в этом случае?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Каких либо значимых таможенных пошлин при экспорте (вывозе) не выплачивается. Как правило, это сумма сбора за таможенное оформление при подаче декларации на товары, которая зависит от стоимости товара. Учитывая, что тираж некоммерческий сумма будет символическая.