Производитель отказывает в негарантийном ремонте из-за отсутствия запчастей, правомерно ли это?
Добрый день, мною приобретен планшет в в августе 2015 года, через 2 недели по нашей вине был сломан тачскрин. На горячей линии производителя отказывают в платном ремонте, т.к. нет запчастей и нет возможности их заказать. У них не заключен договор на возможную закупку запчастей. Вот уже 1,5 года обещают исправить ситуацию, кроме них, эту запчасть больше никто не возит. При продаже обязан ли был предупредить продавец о невозможности починить изделие в случае не гарантийной поломки? Обязан ли производитель поддерживать какое-то время наличие запчастей или гарантировать возможность их приобрести? Получается товар приобретен, а отремонтировать за деньги его не возможно!