Школа и ее права

Имеет ли право учитель снимать учиника во время урока на свой личный телефон? .........................……….........................……….........................……….........................……….........................……….........................…….......……….........................…….........................……….........................……….........................……….........................………..................................................……….........................……….........................……….........................……….........................……….........................…………….........................…….........................……….........................……….........................……….........................……….........................……….........................….........................……….........................……….........................……….........................……….........................……….........................……….........................……….........................……….........................……….........................……….........................……….........................…

, илья, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Илья, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда:1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;3) гражданин позировал за плату.Желаю Вам удачи!