Является ли мать членом семьи сына, если у него своя семья и он живет в другом городе?

Сын стоит в очереди на соц.жилье по болезни. Проживает в Чебоксарах в однокомнатной квартире, где прописаны и проживают 9 человек. Мама проживает в другом городе, где площадь позволяет для проживания семьи сына. Должны ли учитывать жилплощадь матери при получении жилья? В городе, где проживает мама такой больницы,в которой нуждается сын нет.

, Вера, г. Чебоксары
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае мать — это уже другая семья. Её жилплощадь не учитывается.