Сняли деньги с карты в счет погашения долга за капитальный ремонт

Сняли деньги с карты в счет погашения долга фонда капитального ремонта. Суда не было, судебного решения не видел. Законно ли, и как с этим бороться

, дмитрий, г. Пермь
Юлия Баркова
Юрист

Сходите в банк и узнайте кто наложил арест, в выписке это будет видно, а дальше пойдете туда и выясните на основании чего наложен арест на счет

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы уверены, что суда не было, то конечно не законно. Возьмите выписку из банка, где будут расписаны все движения денежных средств по карте, узнайте, в чью пользу были списаны денежные средства. Соответственно пишите туда требование о возврате денежных средств.
Однако для начала все же я бы рекомендовал проверить, был ли суд, поскольку возможно до вас не доходили уведомления и повестки. Посмотреть можете через официальный сайт «ГАС правосудие», поиск осуществляется по вашей фамилии и региону проживания.

С уважением Александр