Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как я могу получить расчет от предприятия, с которого уволился 15 дней назад?

С 16 июля 2013г. я не работаю на предприятии, согласно моего заявления. Сегодня уже 30 июля, а я не могу получить расчет, хотя я знаю, что в этот день бухгалтер - кассир привез деньги с банка.Руководство (в лице хозяина фирмы) заявило, что якобы нет денег, а эти деньги для поездки в командировку.В какой срок организация обязана выплатить полный расчет? Скажите пожалуйста, что я могу предпринять, если получу тот же ответ - "Нет денег, будут на следующей неделе".

30 Июля 2013, 09:27, вопрос №152950 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Добрый день! Согласно ст.80 Трудового кодекса, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    То есть окончательный расчет вы должны были получить уже 16 июля 2013г.

    30 Июля 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Вашем случае, если опять скажут «НЕТ», прямая дорога в инспекцию по труду и прокуратуру, это, пожалуй, единственный способ получить причитающиеся Вам средства. Удачи!

    30 Июля 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats