Надо ли предприятию платить транспортный налог на каждый вид транспорта?

Добрый день. Хочу открыть Предприятие по предоставлению транспорта в аренду (легковые машины). Надо ли будет платить транспортный налог на каждый вид транспорта? Спасибо за ответ

, Ольга, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

в чьей собственности будут машины?

ЗАКОН
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 ноября 2002 года N 322/66-III-ОЗ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

. Налог в размере 50 процентов уплачивают:

1) пенсионеры, получающие пенсии, назначенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (для лиц, на которых зарегистрированы два и более транспортных средства, льгота предоставляется не более чем по одному транспортному средству, имеющему наиболее мощные двигатель, тягу реактивного двигателя или валовую вместимость). Для получения льготы пенсионеры представляют пенсионное удостоверение;

2) ветераны боевых действий (для лиц, на которых зарегистрированы два или более транспортных средства, льгота предоставляется не более чем по одному транспортному средству, имеющему наиболее мощные двигатель, тягу реактивного двигателя или валовую вместимость). Для получения льготы ветераны боевых действий представляют удостоверение ветерана боевых действий;

3) организации автотранспорта, осуществляющие пассажирские перевозки на муниципальных, межмуниципальных, межрегиональных и международных маршрутах, соблюдающие единые условия перевозки пассажиров, у которых наибольший удельный вес доходов составляют доходы от пассажирских перевозок, по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме легкового такси и автобусов (микроавтобусов), работающих в платном режиме маршрутных такси);

4) организации агропромышленного комплекса всех форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, удельный вес доходов от реализации которой в общей сумме их доходов составляет 70 и более процентов.

3. При возникновении у налогоплательщика права на получение налоговых льгот по нескольким основаниям, предусмотренным настоящей статьей, льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.

Основанием для применения льготы налогоплательщиком являются представленные документы, подтверждающие право на льготу.

Ольга
Клиент, г. Оренбург

В собственности предпринимателя на которого открывается Предприятие.