Может ли магазин продавать алкоголь юридическим лицам и как оформить такую продажу?

Добрый день!

Вопрос такой. Может ли магазин с лицензией розничной продажи алкоголя продавать алкоголь другим юридическим лицам? То есть оплата за товар будет путем зачисления на расчетный счет. Покупать приобретает для пользования, а не перепродажи. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете: "Может ли магазин с лицензией розничной продажи алкоголя продавать алкоголь другим юридическим лицам? То есть оплата за товар будет путем зачисления на расчетный счет. Покупать приобретает для пользования, а не перепродажи".

Непонятно, в чем Ваше сомнение? Для продавца товара нет разницы, кто и в каком количество покупает у него товар, если товар этод продается им на законных основаниях. При этом, как физическое лицо, так и юридическое лицо оплату за покупаемый товар могут вносить в зависимости от договоренности, как наличными, так и путем перечисления на расчетный счет покупателя. Если у Вас возникают какие-то сомнения или опасения, можете составить с ним коротенький договор купли-продажи. Он для Вас будет гарантией, что покупатель исполнит свои обязательства по оплате товара.