8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок межевания дачного участка и последствия несвоевременного размежевания?

здравствуйте, из вашей статьи получается, что если не сделать межевание, то у меня больше шансов,что у меня не отнимут землю муниципалы. и второй вопрос через 30 лет, мой ребенок вообще не сможет вступить в наследство этого участка или он должен будет его отмежевать, а потом вступить?

, Ольга, г. Пенза
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

О какой статье Вы пишете я не знаю. Такой статьи я не писал. Отвечу Вам по существу вопроса.

Чтобы размежевать (определить границы) Вашего участка, Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру. Он произведет межевание (за плату), составит межевой план. С документами, подтверждающими правомерность пользования Вами земельным участком, своим личным паспортом Вы обращаетесь в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта. После этого обращаетесь с регистрационную палату, где регистрируют за Вами право собственности.

По наследству может быть передано только то имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности. Следовательно, если право Вашей собственности на землю не будет зарегистрировано, Ваш ребенок вступить в наследство не сможет. Ему придется обращаться в суд, чтобы установить право Вашей собственности. Также придется ему проводить межевание, получать кадастровый паспорт.

После регистрации за Вами права собственности никто землю у Вас не отберет, кроме случаев по государственной надобности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017