Каковы сроки ежегодного уведомления по виду на жительство, который выдали 27 ноября 2015 года?
здравствуйте.у меня вид на жительство от 27,11,2015.когда я должна подать ежегодное уведомление?и в какие сроки?
, ольга, г. Подольск
Андрей Грибков
Ольга, здравствуйте!
Срок подачи уведомления для РВП установлен законом: не позднее 2 месяцев со дня окончания года после выдачи РВП.
Для ВНЖ такой срок не установлен. Самое надёжное — нужно было подать уведомление до конца 2015 года. Если следовать по аналогии с РВП — то до 27.01.2017, но и этот срок уже прошёл.
Подавайте сейчас, и будьте готовы к применению административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8. КоАП РФ:
наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.