8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В фирме уже полгода не работаю, позвонили, нашли недостачу, хотят взыскать

Добрый день! Работал в фирме торговым представителем, пол года назад. Сегодня мне позвонили и сказали есть накладная от апреля 2016 года с моей подписью и что я по недостаче должен заплатить 570 рублей. Подскажите законно ли это и какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо, с уважением Александр.

, Александр, г. Киров
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я вам посоветую поступить следующим образом. Скажите вашему работодателю, что вы ничего не должны и посоветуйте ему решать все в рамках законодательства, т.е. в судебном порядке.

0
0
0
0
Светлана Акимова
Светлана Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. При увольнении Ваш бухгалтер обязан рассчитать Вас полностью, то есть учесть все выплаты в Ваш адрес(заработную плату, отпускные, компенсации), а также учесть все подотчетные деньги, выданные Вам на руки под роспись. В день расчета Вам выдают трудовую книжку. Таким образом, предполагается что Вы с работодателем ничего не должны друг другу. Да, на практике, бывают ошибки и не выплаты. Но на данный момент у работодателя нет оснований предъявлять Вам претензии, смело отказывайте работодателю и пусть он обращается в суд. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.02.2017