Могу ли я претендовать на квартиру, унаследованную отцом, если половину он подарил своей супруге?
Мне 25 лет. Мой отец, находясь в браке, получил в наследство квартиру. И подарил половину своей супруге. Теперь они владельцы квартиры 50/50. Имею ли я право на часть квартиры.
Если в результате наследования право собственности было оформлено на него, он имел полное право распорядиться своим имуществом — что он и сделал.
Он её приватизировал на себя. А потом половину подарил.