Как переделать документы на долю собственности на отца, если мать лишена родительских прав?

Остаются ли у женщины права на долю зем. уч-ка, полученного при рождении з-го ребенка и на долю комнаты купленной на мат.капитал - если она лишена родительских прав в отношении этих детей. Налог на комнату пришел на имя ребенка и отец оплатил его. Оплаты ЖКХ за комнату нет, копятся долги, комнату сдает "мама", сама она проживает в другом месте. Как нам поступить в данной ситуации, с чего начать?

СПАСИБО.

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Остаются ли у женщины права на долю зем. уч-ка, полученного при рождении з-го ребенка и на долю комнаты купленной на мат.капитал — если она лишена родительских прав в отношении этих детей.
Наталья

Наталья, добрый день! Если право собственности зарегистрировано в установленном порядке то лишение РП к правам собственности отношения не имеет — она по прежнему собственник.

Налог на комнату пришел на имя ребенка и отец оплатил его. Оплаты ЖКХ за комнату нет, копятся долги, комнату сдает «мама», сама она проживает в другом месте. Как нам поступить в данной ситуации, с чего начать?
Наталья

Сдает кому? Посторонним? Сколько собственников у комнаты по ЕГРН?

Наталья
Клиент, г. Челябинск

на комнату и зем. уч-к по 4 собственника женщина и 3 ребенка. ДА посторонним и без оформления документов, только на устной договоренности.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва
Оплаты ЖКХ за комнату нет, копятся долги, комнату сдает «мама», сама она проживает в другом месте.
Наталья

Наталья, добрый.

Подскажите, а как «собственник» сдает имущество по ДА, если проживает в другом месте и владеете только долей в праве общей собственности.

Вы имеете право:

1. Требовать компенсации от собственника за оплаченные за нее услуги ЖКХ в части пропорционально ее доле, в том числе через суд.

2.Выделена ли ее доля в натуре. Пользуются жильцы местами общего пользования наравне с вами?

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Дети проживают у нас, а это совсем другой адрес. По услугам ЖКХ у нее долг, погашение через приставов, доля не выделена, т.к. комната очень маленькая, около 9 кв.м. Постоянно не работает. Получается имущество получила за счет детей, дети воспитываются в другой семье, а у нее осталась собственность? СПАСИБО.