8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переделать документы на долю собственности на отца, если мать лишена родительских прав?

Остаются ли у женщины права на долю зем. уч-ка, полученного при рождении з-го ребенка и на долю комнаты купленной на мат.капитал - если она лишена родительских прав в отношении этих детей. Налог на комнату пришел на имя ребенка и отец оплатил его. Оплаты ЖКХ за комнату нет, копятся долги, комнату сдает "мама", сама она проживает в другом месте. Как нам поступить в данной ситуации, с чего начать?

СПАСИБО.

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Остаются ли у женщины права на долю зем. уч-ка, полученного при рождении з-го ребенка и на долю комнаты купленной на мат.капитал — если она лишена родительских прав в отношении этих детей.
Наталья

Наталья, добрый день! Если право собственности зарегистрировано в установленном порядке то лишение РП к правам собственности отношения не имеет — она по прежнему собственник.

Налог на комнату пришел на имя ребенка и отец оплатил его. Оплаты ЖКХ за комнату нет, копятся долги, комнату сдает «мама», сама она проживает в другом месте. Как нам поступить в данной ситуации, с чего начать?
Наталья

Сдает кому? Посторонним? Сколько собственников у комнаты по ЕГРН?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

на комнату и зем. уч-к по 4 собственника женщина и 3 ребенка. ДА посторонним и без оформления документов, только на устной договоренности.

Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва
Оплаты ЖКХ за комнату нет, копятся долги, комнату сдает «мама», сама она проживает в другом месте.
Наталья

Наталья, добрый.

Подскажите, а как «собственник» сдает имущество по ДА, если проживает в другом месте и владеете только долей в праве общей собственности.

Вы имеете право:

1. Требовать компенсации от собственника за оплаченные за нее услуги ЖКХ в части пропорционально ее доле, в том числе через суд.

2.Выделена ли ее доля в натуре. Пользуются жильцы местами общего пользования наравне с вами?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

Дети проживают у нас, а это совсем другой адрес. По услугам ЖКХ у нее долг, погашение через приставов, доля не выделена, т.к. комната очень маленькая, около 9 кв.м. Постоянно не работает. Получается имущество получила за счет детей, дети воспитываются в другой семье, а у нее осталась собственность? СПАСИБО.

Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.02.2017