Можно ли спустя несколько лет добиться амнистии, ссылаясь на статью 10 УК РФ?
Здравствуйте! Мой сын отбывает срок в колонии по ст 105 ч.2 УК РФ. 26 мая 2000 года была амнистия под которую он попадал по состаянию здоровья был болен туберкулезом. может ли он применить это постановление и на основании статьи 10 УК РФ обжаловать?
, Тагиря, г. Ульяновск
Андрей Догадин
Здравствуйте. Амнистия не подойдёт, но, с учётом сроков отбытия наказания, могут быть иные варианты. Ситуацию надо знать подробнее. Если нужно, обращайтесь в чат.