8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление о мошенничестве, если бывший партнер пытается взыскать деньги за мой товар?

После разрыва отношений с партнером по бизнесу(оба оформлены ИП,оба возили свой товар,но продавался он через общую точку,оформленную на партнера,у меня был договор аренды части помещения)я забрал свой товар и открыл отдельную точку.Партнер подал заявление в полицию на кражу,в котором представил мой товар ,как свой ,переделав базу в 1С,после нескольких отказов в заведении уголовного дела,прошло 2,5 года ,подал иск о необоснованном обогащении в арбитраж,заседания еще не было.Стоимость товара в иске 6 млн.рублей,накладные на товар у меня есть.Вопрос:могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве,что мне требовать в заявлении(наказания,компенсации),какие последствия могут быть для него?

Показать полностью
, Валерий,
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Из вопроса усматривается спор об общем имуществе. Это гражданско-правовые отношения.

Заявление в полицию вы можете подать. Проведут проверку в ходе которой будет установлено наличие или отсутствие состава преступления. По существу зависит от того, что сообщит органам вторая сторона. Он может сообщить и споре по имуществу связанному с вашей совместной деятельностью. В таком случае преступления никакого не усматривается, по крайней мере из вашего вопроса. Другое это наличие доказательств о принадлежности имущества у вас и бывшего партнера. Не сможете представить доказательства о возбуждении уголовного дела не может быть и речи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017