8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли иностранный гражданин купить участок в РФ, построить дом и оформить временную прописку?

В такое время - есть ли юристы на связи?

Иностранный гражданин вместе с россиянкой хочет купить зем.участок сельхозназначения в Мос.обл. меньше 8 соток для строительства жилого дома. Она предлагает оформить на ин.гражданина, он - настаивает собственность оформить на двоих, чтобы в дальнейшем когда дети её и его будут наследниками не возникало споров и несправедливости.

1.Как лучше поступить, с учетом что оба собственника доверяют друг другу и каждый готов на оформление зем.участка на другого, чтобы собственник был один, чтобы в дальнейшем не возникало лишней возни с документами в случае продажи или раздела имущества?

1.Может ли иностранный гражданин купить зем.участок?

2.Может ли иностранный гражданин построить жилой дом и прописать себя временно по РВП или ВНЖ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

разрешенное строительство: под дачное строительство с правом возведения жилого дома и регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений

, Немат, г. Москва
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Иностранный гражданин вместе с россиянкой хочет купить зем.участок сельхозназначения в Мос.обл. меньше 8 соток для строительства жилого дома
Немат

Каким образом на землях с/х назначения вы планируете построить ИЖС? Это будет самострой, на который никакого права вам зарегистрировать не получится.

Только если земля будет под дачное строительство или лпх.

.Как лучше поступить, с учетом что оба собственника доверяют друг другу и каждый готов на оформление зем.участка на другого, чтобы собственник был один, чтобы в дальнейшем не возникало лишней возни с документами в случае продажи или раздела имущества?
Немат

Юридически — в общую долевую собственность. Так как вы не в зарегистрированном браке, то что либо доказать в дальнейшем будет практически не возможно, если не будет подтверждающих письменных документов.

Может ли иностранный гражданин купить зем.участок?
Немат

Да.

Может ли иностранный гражданин построить жилой дом и прописать себя временно по РВП или ВНЖ?
Немат

Да.

С уважением,

0
0
0
0
разрешенное строительство: под дачное строительство с правом возведения жилого дома и регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений
Немат

Тогда совсем другое дело. С таким ВРИ проблем для постройки дома не будет.

По вопросу оформления — я все таки советую оформить в общую долевую, так как лишний документ — это не проблема. Проблема — в будущем пытаться вернуть свои деньги, когда доверие прекратится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017