Недостающие метры

Доброе утро. Меня интересует следующий вопрос!

Я живу в Москве. В квартире где прописана так-же прописано еще 11 человек! Квартира 3-х комнатная и в ней около 50 кв.м. Скажите - имею ли я право на расширение подать, если там прописана я и мой сын 5 лет , я разведена , дочка просана у бывшего мужа. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Для того чтобы встать на учет, Ваша семья должна быть признана малоимущей (помимо низкой обеспеченности жилым помещением) согласно:

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ЖК РФ, Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.