Каков порядок взыскания долга приставами, если я официально являюсь безработным?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: Я имею задолженность по кредиту (в районе 25000 руб.) и являюсь официально безработным, от уплаты приставам уклонятся не собираюсь, но погасить все сразу не могу. Каков порядок оплаты долга для безработного. Других официальных источников дохода я тоже не имею.

И ещё вопрос: По этому же кредиту изначально пришло судебное решение от 11.11.16 которое суд позже отменил по моему заявлению. Позже был суд 16.01.17 исполнительного листа/производства ещё нет (по разъяснению судьи у истца есть ещё 30 дней для апелляции т.к. он не присутствовал на заседании), НО сегодня зайдя на сайт ФССП увидел ИП от 01.02.17 в отношении меня на основании того самого судебного решения от 11.11.16 которое было отменено!!! Я так понимаю что это ошибка, но если пристав её не признает какими должны быть мои действия?...

Заранее благодарен.

, Александр, г. Старый Оскол
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пристав, по всей видимости возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа который был отмене. Получите в суде заверенную копию определения об отмене судебного приказа и под подпись отвезите приставам (можно через канцелярию). Решение суда от 16.01.17 вы можете исполнять частично — вносить деньги в банк со ссылкой на решение, или же после возбуждения исполнительного производства подать заявление приставу, в котором указать что намерены погашать задолженность ежемесячно в таком то размере.

Александр
Клиент, г. Старый Оскол

Благодарю за ответ! И тогда ещё один маленький вопрос: Я сейчас очень далеко от места проживания и буду только через месяц - полтора, в течении какого времени мне необходимо получить в суде заверенную копию определения об отмене суд. приказа и отвезти её приставам?

Чем быстрее тем лучше, иначе могут наложить арест на имущество и счет в банке., следовательно уже Вам придется доказывать, что это незаконно. попробуйте в электронном виде запросить в суде определение и в электронном виде отправить его приставам. Возможно получится. Либо кто-то от Вас по доверенности может это сделать.