Обжалование решение суда

Вынесено решение суда по уголовному делу 3 человека обвиняемых в законную силу не вступило как обжаловать

, ОЛЬГА, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Приговор, не вступивший в законную силу можно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы в порядке, установленном ст.ст. 389.1-389.6 УПК РФ при наличии оснований для отмены или изменения судебного решения, указанных в ст. 389.15 УПК РФ.

Апелляционную жалобу могут подать осужденные и (или) их защитники в вышестоящий суд через суд постановивший приговор в течении 10 суток со дня постановления приговора.

ОЛЬГА
Клиент, г. Пермь

ОЛЕГ ВЫРУЧАЙ ПОМОГИ??????? А если сегодня 6.02 исполнилось 10 дней суд был в другом городе, я только сегодня получила письмо По электронной почте на сайт суда сейчас можно подать, или уже поздняк суд был 23.01

Коллега абсолютно прав.

В соответствии со ст. 389.5 УПК РФ можно заявить ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования..

В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной

причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор, о восстановлении пропущенного срока.

Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей,
председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или
другим судьей.

Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может
быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое
постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление
по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное
решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 УПК РФ.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Путем написания апелляционной жалобы, в «шапке указываете вышестоящий суд,(например областной) но подаете через тот же суд что вынес приговор в течении 10 суток

Если копия приговора изготовлена или получена позже то вместе с подачей жалобы подаете заявление о восстановлении срока для подачи жалобы

ОЛЬГА
Клиент, г. Пермь

Алексей Доброго времени! Суд прошёл 23.01 сегодня получила письмо о решении по подсчёту 06.02 есть это 10 день. Могу ли я по сайту на суд отправить апелляционную жалобу?? или Вы написали Только "лично" в вышестоящий суд того района, города через этот же суд, а какие сроки??