Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

материнский капитал

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня родился второй ребенок я прописына в московской области и дети тоже.оформила региональный материнский капитал.Мне пришло письмо чтоб я получила капитал .но я взяла и выписалась в другую область.Когда я пришла получать материнский капитал мне отказали сказали что нужна прописка московской области что когда я пропишусь только тогда я смогу получить. Подскажите пожалуйста кто прав я или собес что они мне отказали и какой это закон.

27 Августа 2012, 18:18, вопрос №15287 света, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    На момент получения регионального МК Вы имели регистрацию в Московской области, следовательно право на МК у Вас есть. но отстаивать своё право придётся в суде. добровольно уже (после снятия с регучёта, не отдадут). Шансы отстоять своё право у суде. -велики.

    27 Августа 2012, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats