8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях я могу убивать собак с целью самообороны?

Идет хозяин и выгуливает двух крупных собак без поводка и намордника, и вдруг эти две собаки на меня нападают, причем нападали они очень агресивно, могу ли я убить этих собак с целью самообороны, ну скажем к примеру ножом или отверткой?

, Ярик, д. Дубровка
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте! В целях самообороны можете, поскольку есть прямая угроза Вашей жизни, ответственность Вы нести не будете.

С Уважением!

0
0
0
0
Ярик
Ярик
Клиент, д. Дубровка

То есть если даже я убью их на глазах у хозяина, то он не окажется прав, и его признают виновным?

Хозяин так же будет нести ответственность, поскольку не обеспечил должную безопасность.

С Уважением!

0
0
0
0
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Вы забываете тот факт, что при отсутствии на гражданине следов нападения собаки, дальнейшее убийство животного будет делать виновным самого гражданина.

0
0
0
0
Ярик
Ярик
Клиент, д. Дубровка

Получается сначала дать собаке меня укусить?

В ином случае это жестокое обращение с животными. Факта нападения на вас нет, значит умышленное причинение вреда здоровью собаки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
можете порекомендовать специалиста, который бы помог в сопровождении сделки?
Здравствуйте! Планирую приобретение переуступки. С моей стороны будут привлекаться ипотечные средства по it ипотеке. Владелец недвижимости - физ лицо, которое часть средств занесло по рассрочке, оставшаяся сумма не выплачена и находится в ипотеке. Часть средств агент просит перевести по агентскому договору до сделки в виде комиссии за сопровождение и предоставлении прав на приобретение объекта Подскажите, пожалуйста: - есть ли какие-то риски при сделке? на что нужно обратить внимание? - какие доп расходы при совершении сделки могут возникнуть? - возможно ли как-то уменьшить сумму комиссии за сделку? - какие советы можете дать в данной ситуации? - можете порекомендовать специалиста, который бы помог в сопровождении сделки? Спасибо!
, вопрос №3922708, Роман, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие штрафы могут быть применены и последствия для организации?
16.11.2023 был получен заказ от одной известной бургерной. При очередном укусе, обнаружила у себя в еде пучок (возможно) волос или шерсти. Тут же обратилась на горячую линию производителя и направила по электронной почте все материалы. В течение 5-10 минут со мной связался один из ответственных за качество продукции и обещал во всем разобраться и вернуться ко мне с вопросом о компенсации. Хотела бы понимать, что в данном случае грозит юридическому лицу, в случае если я обращусь в Роспотребнадзор? Какие штрафы могут быть применены и последствия для организации? Бургер я сохранила в том виде, в котором есть для возможной дальнейшей экспертизы. Т.к. я никогда не сталкивалась с подобными ситуациями, хотелось бы понимать в каком диапазоне запрашивать компенсацию для решения и урегулирования ситуации в досудебном порядке? Никому из членов семьи плохо пока не было. Но в любом случае, это недопустимо и возврат денежных средств за бургер или возврат чека в 1700 рублей в данной ситуации - неприемлемо для решения конфликта.
, вопрос №3920839, Яна, г. Москва
Семейное право
Какой процент могут забрать с зарплаты в погашении долга по алиментам
Какой процент могут забрать с зарплаты в погашении долга по алиментам
, вопрос №3920209, Александр, г. Таганрог
Предпринимательское право
При каких условиях могу обратиться в суд за возмещением потраченных средств?
Добрый день. Ситуация банальная: в шопе в ВК заказан товар, внесена 100% оплата. Было это в мае 2023 года. Продавец поначалу писала о неких форс-мажорах: ребенок тяжело заболел, задержка с отправкой товара из другой страны и т.п. То есть на сегодняшний день она как бы и не отказала в передаче товара. Однако, с сентября месяца перестала отвеча́ть в личных сообщениях и не комментирует обращения в общих чатах группы. При каких условиях могу обратиться в суд за возмещением потраченных средств? И насколько это реально?
, вопрос №3919492, Ольга, г. Москва
Земельное право
Могу ли я обязать соседа насыпать сверху земли, чтобы выровнять ямы
На нашей улице, в частном секторе одна дорога, вся в ямах и ухабах. Мимо моего дома ежедневно ездит сосед, тем самым ещё больше добавляя углублений, убивая дорогу. Могу ли я обязать соседа насыпать сверху земли, чтобы выровнять ямы.
, вопрос №3919460, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017