Могут ли мошенники взять кредит, если им известны данные моего паспорта?

Здравствуйте) а может ли мошенник оформить на меня кредит, если у него есть фото, где я держу страницу моего паспорта в развернутом виде ?

, Регина, г. Казань

Добрый вечер!

Как правило, при получении кредита, необходимо предъявлять оригинал документа, а не ксерокопию. Более того, лицо, получающее кредит должно иметь свой паспорт, а не чужого человека (речь не идёт в вопросе о поддельном паспорте, а лишь о Вашей фотографии с паспортом).