8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обвиняемому по ст 111 ч 1 УК РФ получить условный срок?

Добрый день, человек был освобожден по УДО. После, когда судимость ещё не была погашена было совершенно преступление по статье 111 ч1, ( был удар в грудную клетку кулаком, из-за чего сломалось ребро, потерпевший вовремя не обратился в больницу и ребро проткнуло легкое), потерпевший пошёл на примирение. Какие шансы у обвиняемого получить срок без лишения свободы? Возможно ли переквалифицировать статью?

, Оксана, г. Тюмень
Николай Сарафанников
Николай Сарафанников
Адвокат, г. Рыбинск

Здравствуйте. В данном случае примирение с потерпевшим невозможно, так как санкция статьи превышает пять лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение — это тоже самое, что и условное осуждение. если в период условного осуждения осуждённый совершил новое преступление, то условный срок отменяется и назначается реальный срок, в данном случае в размере остатка по УДО, плюс, частично в размере санкции за новое преступление.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тюмень

А возможно ли перебить статью? Если потерпевший скажет, что заведомо солгал и на самом деле он упал, и к потерпевшему претензий не имеет? И заявить, что есть свидетель

Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В данном случае имеется непогашенная судимость в связи с нарушением, совершением преступления, удо будет заменено на лишение свободы на не отбытую часть плюс, наказание предусмотренное ст. 111 УК РФ. В связи с тем что, дело по ст. 111 ч.1 возбуждается по факту а не по заявлению, примириться с потерпевшим не получится.

0
0
0
0

Тогда сам потерпевший, будет привлечен за заведомо ложный донос. Пойдет ли он на это?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тюмень

А если потерпевший согласится, какое может быть наказание в данном случае за ложный донос?

Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Лицензирование
Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году
Здравствуйте! Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году. Освободился условно-досрочно в 2007 году. Более не привлекался. Скажите на какой вид огнестрельного оружия я могу получить разрешение. Спасибо заранее.
, вопрос №4062446, Виталий, г. Москва
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ.?
добрый день , скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ. ?
, вопрос №4062112, Артём Сергеевич, г. Новосибирск
Хищения
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен?
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен? Спасибо!
, вопрос №4061994, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017