Возможно ли обвиняемому по ст 111 ч 1 УК РФ получить условный срок?
Добрый день, человек был освобожден по УДО. После, когда судимость ещё не была погашена было совершенно преступление по статье 111 ч1, ( был удар в грудную клетку кулаком, из-за чего сломалось ребро, потерпевший вовремя не обратился в больницу и ребро проткнуло легкое), потерпевший пошёл на примирение. Какие шансы у обвиняемого получить срок без лишения свободы? Возможно ли переквалифицировать статью?
А возможно ли перебить статью? Если потерпевший скажет, что заведомо солгал и на самом деле он упал, и к потерпевшему претензий не имеет? И заявить, что есть свидетель