Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация квартиры

Здравствуйте!Мы семьей(4 чел.2-е(родители) из которых участвуют в приватизации) проживаем в блокированном доме (всего 2 квартиры)Соседи приватизировали свою квартиру очень давно. Мы хотим в этом году. Мы наняли юриста и помогаем ему иногда в этом непростом деле. По закону приватизации мы должны получить согласие или отказ от соседей, то есть, они должны по словам юриста, дать свою заверенную нотариусом копию свидетельства на свою квартиру или просто написать согласие о том что согласны доверять нашему юристу и подписать в сельсовете у глав.администратора.(живем в поселке).Дело в том что они отказываются по причине того, что когда они приватизировали квартиру, к нам за согласием не обращались, все решали без нас. И вопрос звучит так: Можем ли мы приватизировать квартиру без участия соседей? Есть ли такая статья в законе приватизации?Заранее спасибо!

31 Июля 2013, 13:33, вопрос №152824 Эльвина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соломатин Роман

    Добрый день! Если честно, вообще не понятно, причем тут соседи?! Если Ваша квартира обособлена (является самостоятельным жилым помещением, имеет свои выход и т.п.) вы имеете право приватизировать эту квартиру вне зависимости от желания или нежелания Ваших соседей.

    Удачи!

    31 Июля 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats