8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть права после лишения без пересдачи экзамена?

27.12.2014 был лишен прав по ч. 1 ст 12.8 на 1.5 г. штраф 30000 р нужна ли пересдача правил? или мне должны вернуть права без пересдачи.но я обязан предъявить шоферскую справку и уплатить гос .пошлину .ранее лишен не был.аварий не было.задержали в состоянии опьянения

, Валерий, г. Краснодар
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Валерий!

КоАП РФ, Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания,возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Сдаёте теорию. Проходите мед освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

С Уважением!

0
0
0
0
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Водители, лишенные прав за «алкогольные» нарушения (ч. 1, 4 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26, ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ), смогут получить свои права обратно, если не только успешно сдадут экзамен по ПДД, но и представят в ГИБДД справку об отсутствии медицинских противопоказаний к вождению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Потом я всё оплатил и после окончания срока я сдал экзамен и получил
Здравствуйте, у меня был лишён водительское 2021 г. 12 мая. Потом я всё оплатил и после окончания срока я сдал экзамен и получил. А сейчас 15.10. 2023г опять попался за Пьянное вождения. Говорят это уголовка намечается. Могут ли это уголовное дело?
, вопрос №3906785, Чочагай, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли избежать лишение водительских прав?
Сотрудники ГИБДД задержали в нетрезвом состоянии алкогольного опьянения, посадили на 6 суток и лишение прав от 1.5 лет. Возможно ли избежать лишение водительских прав?
, вопрос №3906642, Азеева Марина Сергеевна, г. Владивосток
Автомобильное право
Как мне быть могу ли я как то подать жалобу и вернуть права без пересдачи?
Доброе утро!!! У меня такая ситуация, 1,5 года назад менялишили Водительских прав на 1,5 года и штраф 30000руб., но этот штраф нигде не высвечивается ни в Госуслугах, ни у Судебных приставов. Я попробовал заплатить по реквизитам которые указаные в Постановлении о лишении прав, но там одной цифры не хватает. Как мне быть могу ли я как то подать жалобу и вернуть права без пересдачи?
, вопрос №3906505, Максим, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Что грозит Матери за это дияние лишение родительских прав или что?
Если мать собралась ехать на вахту и хочет оставить 13 го сына на попичение старшей дочери которой всего 22 года и у них нет городской прописки . Что грозит Матери за это дияние лишение родительских прав или что ?
, вопрос №3906342, Альберт, г. Москва
Автомобильное право
После лишения прав, я получил их обратно, но сейчас требуют оплату штрафов или будут анулировать права, законно ли это?
После лишения прав , я получил их обратно, но сейчас требуют оплату штрафов или будут анулировать права, законно ли это?
, вопрос №3906118, Игорь, г. Вологда
Дата обновления страницы 06.02.2017