Можно ли подать в суд на продавца, если он намеренно затянул сроки возврата денег за товар?

Продавец на словах сказал, что поменяет товар или вернет деньги, протянул время, чтобы прошло 14 дней со дня покупки, а потом заявил, что так как письменных претензий с моей стороны нет, досвидания. Есть ли возможность доказать это в суде?

, Лада, г. Ливны
Александр Пилявец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможность доказать это в суде есть, при наличии у вас каких-либо доказательств факта обмана, это могут быть аудио или видео записи, записи ваших обращений в центр поддержки магазина, чек и другие доказательства. При этом нужно освидетельствовать факт поломки техники или другие факты свидетельствующие о некачественном товаре. В случае наличия этого у вас суд сможет рассмотреть вашу претензию.