Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Существующее ооо

если ооо зарегестрировано в уфе, я могу заниматься другим видом деятельности в другом городе под этим же ооо?

02 Августа 2013, 09:06, вопрос №152800 юлия, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Владислав
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Юлия Российское юридическое лицо вправе свободно осуществлять законную хозяйственную деятельность на территории РФ, однако в случае осуществления хозяйственной деятельности в другом городе потребует от Вас постановки на учет филиала данной организации в налоговом органе по месту осуществления деятельности..

    02 Августа 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Да всё верно, откройте дочернюю компанию (филиал), хотя я вас понимаю, это трата денег, но так положено. Другое дело, если вы имеете своё ООО и занимаетесь поставкой товаров (например поставкой масла), тогда вы имеете право заключать договора с клиентами из другие городов и поставлять товар им. Вам нужно чётко подумать чем вы занимаетесь, это многое решает.

    02 Августа 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.