8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен изготавливать технический паспорт для проведения приватизации жилья?

Кто должен изготавливать технический паспорт для проведения приватизации, я или администрация я же собственник ? Кто должен за него платить

, Александр, г. Звенигово
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр!

Процедура приватизации проводится в соответствии с Законом № 1541-1 « О приватизации жилого фонда в РФ». Процедура самостоятельной приватизации включает в себя несколько этапов: Подготовка пакета документов. Оплата пошлин. Передача пакета на рассмотрение в жилищный отдел муниципалитета. Регистрация права собственности в УФРС (Росрегистрация). Получение свидетельства собственника жилья. Вообще изготовление технического паспорта состоит только из госпошлины, в которую включается оплата услуг мастера, который присылает БТИ для проведения замеров. Госпошлина по каждому региону разные и его цену нужно уточнять в БТИ, примерно цена изготовления начинается от 900 рублей. Так что Администрация здесь не причем, изготавливает паспорт БТИ и пошлину оплачивать к сожалению придется при оформлении документов Вам! Срок выдачи паспорта примерно 7-14 дней!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Звенигово

А вообще есть закон, который устанавливает перечень документов , необходимых для это? Или нет?

А вообще есть закон, который устанавливает перечень документов, необходимых для это? Или нет?
Александр

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ(ред. от
03.07.2016)«О государственном кадастре недвижимости»(с изм. и доп.,
вступ. в силу с 03.10.2016).

4. Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения об объекте недвижимости.

Посмотрите в «Консультант Плюсе» в этом же законе есть весь список необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2017