Какую форму налогообложения выбрать парикмахеру?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста какую мне выбрать форму налогообложения лучше.я парикмахер,буду работать на аренде места.

, Алена, г. Северодвинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие примерно доходы у вас ожидаются в месяц?

Алена
Клиент, г. Северодвинск

Примерно 50000.

Алена

При ПСН налог в год составит 12000 руб. + обязательные страховые взносы в налоговую 27990 руб. Итого 39990 руб.

При ЕНВД налог в год составит 24272 руб. И эту сумму можно уменьшать на уплаченные страховые взносы. Итого налог к уплате=0 руб.

При УСН 6% налог в год составит 36000 руб. С уменьшением на взносы 8010 руб.

Вывод: ЕНВД выгоднее.