Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Госпошлина за регистрацию права собственности

СОНТ заключили договор купли-продажи 52 земельных участков с Департаментом имущественных и земельных отношений. Регпалата требует оплатить госпошлину в размере 15 000 руб. за каждый участок. Договор - один , а участков -52. Правы ли они? Откуда у дачников такие деньги?

01 Августа 2013, 10:38, вопрос №152752 Татьяна, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если земельные участки относятся к землям сельхозназначения, то госпошлина составляет 200 руб. за 1 земельный участок — п. 25 ст.333.33. Налогового кодекса.

    Если это земли иной категории, то специалисты Росреестра правы.

    01 Августа 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats