Возможно ли ускоренное получение российского гражданства для носителя русского языка?

Моя сестра является гражданкой РФ и постоянно проживает на территории РФ, в течение какого времени я могу получить гражданство РФ если являюсь носителем русского языка. Подскажите, пожалуйста, как получить гражданство РФ.

, Юлия, г. Уссурийск

Юлия, здравствуйте.
Проживание сестры — гражданки РФ в России не является основанием для признания Вас носителем русского языка. Для этого в России должны постоянно проживать Вы или Ваши родственники по прямой восходящей линии (родители, бабушки/дедушки и т.д.).
После признания носителем русского языка можно подавать документы на получение вида на жительство (если отсутствует), а затем — уже подавать на гражданство. Срок, исходя из практики, — около 2 лет.