8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой очереди наследником на недвижимость я являюсь, если вписан в завещание?

Здравствуйте,вопрос такой-Какой очереди наследником на недвижимость (квартиру) я являюсь,если завещание умершей родной бабушкой составлено именно на меня,более никто не вписан...,вопрос для расчёта стоимости налога у нотариуса-0,3 или 0,6 %...,заранее спасибо... !

, Владислав, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, вы наследник по завещанию, а не по очереди. Так как вы являлись бабушке близким родственником. то при получении свидетельства о праве на наследство вы должны будете заплатить 0.3 % от цены имущества. НО если вы на дату смерти бабушки проживали в завещанном имуществе. были прописаны, то вы от уплаты ТП вообще освобождены. Для этого надо будет предоставить нотариусу выписку из домовой книги финансово-лицевого счета по квартире.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Красноярск

куда мне обратится,если мне навязывают 0,6%-руководствуясь не понятно какой-то своей инструкцией....???

Владислав, нотариус руководствуется, видимо вот этой статьей 333.24 Налогового кодекса РФ

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

А вы в квартире на день смерти проживали, прописаны?

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.02.2017