8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери-одиночке защититься от агрессии со стороны 17-летнего ребенка?

Если агрессия со стороны несовершеннолетнего ребенка 17-ти лет( грубость, враньё, воровство, использование физической силы против родителя, порча имущества в доме и личных вещей, вымогательство денег. Какую ответственность и последствия несет ребенок до 18-ти лет и после 18-ти лет продолжаю обучение в техникуме, в высшем учебном заведение? Как можно родителя в этом случае защитить себя?

, Ищенко Татьяна, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Если агрессия со стороны несовершеннолетнего ребенка 17-ти лет( грубость, враньё, воровство, использование физической силы против родителя, порча имущества в доме и личных вещей, вымогательство денег. Какую ответственность и последствия несет ребенок до 18-ти лет и после 18-ти лет продолжаю обучение в техникуме, в высшем учебном заведение? Как можно родителя в этом случае защитить себя?

Добрый день! В данном случае Вам придётся обращаться в отдел полиции с письменным заявлением на осуществление проверки и мероприятий о защите Вас от посягательств и иных противоправных действий. Или можете пройти к инспектору по делам несовершеннолетних на беседу перед тем как подавать заявление. Поскольку после подачи заявления его могут поставить на учёт. А так старайтесь не вступать в конфликтные ситуации и не идти на поводу и соответственно говорить о том что собрались обратиться в правоохранительные органы. Если агрессия продолжиться сразу вызывайте наряд полиции — это хоть как то успокот его и защитит Вас. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017