Какой пакет документов нужен для лечения жены в военном госпитале?

Здравствуйте, может ли моя жена проходить бесплатное лечение в военном госпитале и что для этого нужно, я военнослужащий по контракту!?

, Александр Ивличев, г. Калининград
Зураб Рагимханов
Юрист, г. Москва

Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, может ли моя жена проходить бесплатное лечение в военном госпитале и что для этого нужно, я военнослужащий по контракту!?

Ответ. Нужна справка о составе семьи из в/части, мед. полис и паспорт. Звоните 89114674878