316 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льгота военного пенсионера по оплате ЖКХ?

Я задаю конкретный вопрос орегиональных льготах для военных пенсионеров вСАНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ .Если можно со ссылкой на конкретный документ .

05 Февраля 2017, 23:08, вопрос №1527238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Зураб
64
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Военные пенсионеры платят коммунальные платежи наравне со всеми. Однако для отдельных категорий бывших военнослужащих (например, инвалидов, многодетных отцов и т.д.) существуют скидки (порядка 30-50%) и компенсации фактически произведенных расходов. О том, положены ли в вашей ситуации льготы на услуги ЖКХ, лучше узнать в территориальном ведомстве, в котором вы получаете пенсию.

05 Февраля 2017, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2159отзывов

Льготы и субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) являются мерами социальной поддержки граждан (Закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ; Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ).Льготы по оплате ЖКУ, как правило, устанавливает региональное законодательство.

Чтобы получить субсидию на оплату услуг ЖКХ, пенсионеру следует обратиться в орган соцзащиты по месту жительства с заявлением.
Документы:

документы на жилое помещение,
платежные документы за жилое помещение, документы о наличии/отсутствии
задолженности,
документы, подтверждающие право на
льготы на оплату жилого помещения,
документы, подтверждающие доходы пенсионера и членов его семьи, справку о составе семьи.

05 Февраля 2017, 23:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.