Как съездить в другой город при административном надзоре?

Суд установил мне ограничение - с 22 до 6 утра находится дома , но мне нужно уехать на 2 дня по личным делам в другой город, как мне это сделать ? Сотрудники УИИ только нагоняют жуть, но я знаю что я имею право уехать

, Артем, г. Чебоксары
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Сотрудники УИИ только нагоняют жуть
Артем

Здравствуйте.

Обязанность осуществления контроля за поведением условно осужденных закон возлагает на уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства условно осужденных

Для исполнения своих обязанностей уголовно-исполнительные инспекции наделены следующими правами

  • посещать осужденных по месту их нахождения, включая место жительства и работы, с целью контроля за поведением, соблюдением ими установленных обязанностей и запретов;

Уклонение условно осужденного от исполнения возложенных на него приговором суда обязанностей может повлечь за собой продление испытательного срока при условном осуждении либо установление в отношении осужденного дополнительных обязанностей.

Статья 190. УИК РФ Ответственность условно осужденных

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей… или иным способом… уголовно-исполнительная инспекция… предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения
но я знаю что я имею право уехать
Артем

Порядок замены (отмены) или дополнения возложенных на условно осужденного обязанностей по отбытию наказания находится в пределах компетенции суда, т.е. является его правом, а не обязанностью.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2011 г. N 21

13. В соответствии с частью 7 статьи 73 УК РФ и на основании пункта 8 статьи 397 УПК РФ суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может в течение испытательного срока отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.
Суд вправе отменить полностью или частично возложенные на условно осужденного обязанности, если установит, например, что условно осужденный добросовестно выполняет возложенные на него судом обязанности, положительно характеризуется по месту жительства, работы, учебы или службы, жалоб на его поведение не поступало, а также если установит иные обстоятельства (беременность или рождение ребенка, достижение пенсионного возраста, инвалидность и др.).
Артем
Клиент, г. Чебоксары

Я не собираюсь уезжать без разрешения инспекции, правильно ли я понимаю, если я приду и скажу что я уеду в другой город и вернусь обратно к определенному числу меня отпустят

Возможно я должен буду письменно изложить всю суть . Наблюдаю часто как многие уезжают в командировки , в деревню и таких ситуаций много

Артем
Клиент, г. Чебоксары

Ведь я человек , я не могу быть привязан к одному месту , я итак испалняю уже более 1.5 лет все правила , но сейчас есть потребность