Что входит в общедомовые нужды холодного водоснабжения?

На что именно входит (какие нужды) в общедомовые нужды холодного водоснабжения?

, Влад, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Влад!

ОДН на ХВС — это разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой всех показаний индивидуальных приборов учета в доме.

Желаю удачи!

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Влад! Собственно, общедомовые нужды рассчитываются как разница между показаниями общедомового счетчика и суммой индивидуальных счетчиков жильцов и норматива потребления (у кого еще нет счетчиков). Эта разница делится между жильцами. Следовательно, разница может образовываться от перерасхода воды теми жильцами, у которых нет счетчиков, утечки в системе кто-то ворует (мимо счетчиков). Вот примерно, так как-то.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Общедомовые нужды рассчитываются как:

— разница между показаниями общедомового счетчика и суммой индивидуальных счетчиков жильцов и норматива потребления.

Соответственно — эта разница делится на всех жильцов..

С Уважением, Надежда.