Какой штраф могут назначить за просрочку временной регистрации, если утерян листок убытия?

Утерян листок убытия временной регистрации.дата окончания 20 января 2017.хочу заново прописаться постоянно.каков штраф?и надо ли восстанавливать листок убытия,либо его можно сделать по факту ?

, Дана, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.19.15.1 КоАП РФ

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.01.2017)КоАП РФ,

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Госпошлина за регистрацию по месту жительства не платится

Листок убытия восстанавливать нет необходимости так как сведения о вас и так внесены уже в единую базу

С уважением Александр