Как правильно поступить при трудоустройстве, если стою в ЦЗН?
Я состою на учете в Центре Занятости Населения. И меня приглашают работать. На отметку через три дня. А завтра на трудоустройство. Только трудоустраивать с первого дня не будут. Можно ли мне в это время отметиться чтобы не потерять деньги?
, Наталья, Балаклава
Людмила Абаполова
Уважаемая Наталья!
Можно ли мне в это время отметиться чтобы не потерять деньги?
Наталья
Можно.
Только трудоустраивать с первого дня не будут
Наталья
Почему? Не стоит соглашаться на работу без официального трудоустройства, потому что потом возможны проблемы с выплатой заработной платы. Даже на время испытания или стажировки обязаны заключать трудовой договор.