Признание сделки недействительной

Здравствуйте.

Сделка от имени юр. лица заключена работником на основании доверенности, которую работнику выдало лицо, неуполномоченное на совершение доверенностей от данного юр. лица. Однако в дальнейшем юр. лицо не возражает против данной сделки, н оспаривает ее. Может ли контрагент в суд порядке признаь данную сделку недействительной, если по ней было принято исполнение?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Однако в дальнейшем юр. лицо не возражает против данной сделки, н оспаривает ее. Может ли контрагент в суд порядке признаь данную сделку недействительной, если по ней было принято исполнение?
Ирина

Нет, Ирина, если юридическое лицо совершило по данной сделке конклюдентные действия, позволяющие установить, что оно согласно со сделкой, признать такую сделку недействительной по этому основанию у контрагента не получится. Но это не говорит о том, что сделка не может быть признана по какому-то иному основанию.