Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Как вернуть в магазин детскую смесь

Здравствуйте моему ребенку месяца месяц кушаем смесь нутрилон кисломолочный все нормально, эта смесь отличается от всех тем что она не сладкая и с бифидобактериями, но вчера я купила очередную банку точнее две. этикетка на банке была подпорчена и она очень сильно сладкая. мой ребенок отказывался ее есть но я накормила все равно его а утром увидела что нп лице ребенка появились страшные красные точки. Подскажите как мне вернуть смесь в магазин. звонила на горячую линию они говорят что смесмьт не может быть сладкой и последолгого применения появиться диатез

02 Августа 2013, 07:44, вопрос №152702 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мария!

    Обратитесь в медицинское учреждение для фиксации факта заболевания ребенка, если у вас осталась смесь, необходимо отдать ее на экспертизу. Обратитесь в органы Роспотребнадзора. Если выяснится, что смесь некачественная, со всеми результатами и заключениями обращайтесь в суд и взыскивайте с продавца стоимость товара, денежные средства на лечение ребенка, а также компенсацию за моральный ущерб.

    02 Августа 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, к сожалению детскую смесь в магазин как правило вернуть нельзя Ст. 25 Закон РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1. Но у вас проявилась реакция у ребенка и поэтому обратитесь к врачу для освидетельствования и в роспотребнадзор, может быть вся партия данной смеси не качественная и может и у других детей пойдет реакция на данный продукт пусто проверят  

    02 Августа 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats