616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Если человек попал в больницу после вынесения решения суда, 15 суток придется отсидеть заново?

Здравствуйте! Моему мужу за не уплаченные штрафы суд вынес приговор - арест на 15 суток. Но на тот момент у него было плохое состояние здоровья, и уже после суда его отвезли в больницу, после осмотра врачом - его положили в хирургическое отделение на лечение. Вопрос - мужу после больницы придется заново отсидеть 15 суток? Или эти сутки уже пошли "в счет", находясь в больнице на лечении, и после выписки ему придется отсидеть только "остаточные" дни?

05 Февраля 2017, 19:11, вопрос №1527000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27772
ответа
12401
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Давность исполнения административного наказания — 2 года

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Поэтому придется посидеть...

05 Февраля 2017, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
7,6
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте! Вы можете написать заявление в суд, который назначил данное наказание, возможно от наказания освободят. Ст. 32.8 КоАП РФ предусматривает

5. Исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.

С Уважением!

05 Февраля 2017, 19:15
q Отблагодарить
0 0
7,6
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тут в зависимости от болезни.

С Уважением!

05 Февраля 2017, 19:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.