436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли написать материнское прошение, если мой сын ни в чем не виноват?

скажите пожалуйста могу ли я написать материнское прошение если моего сына 15 летнего осудили по ст 132 п б ч 4 и дали ему 7 лет лишения свободы на что я должна акцентрировать внимание если мой сын не в чем не виноват

05 Февраля 2017, 16:18, вопрос №1526849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Алексей
10754
ответа
2720
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как законный представитель вы имеете право жаловаться на приговор. Акцентируйте на отсутствие доказательств виновности вашего сына. В этом случае его должны оправдать. Если не хватает знаний, то пусть поможет юрист в составлении жалобы.

05 Февраля 2017, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Наталья, добрый день!

Попробуйте так же направить прошение о помиловании на имя Президента РФ.

Статья 85. УК Помилование
1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за
преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания
либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более
мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования
может быть снята судимость.
05 Февраля 2017, 16:27
q Отблагодарить
0 0
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Содом
Общаться в чате
Согласно Положению о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации такое ходатайство
Муравлев Владимир

Я и не утверждал обратного.

05 Февраля 2017, 18:58
Юрист - Яна
498
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Приговор уже вступил в законную силу?

05 Февраля 2017, 16:39
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Тюмень

пока еще нет сейчас написали апелляцию ждем ее

05 Февраля 2017, 18:56
Адвокат - Владимир
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Попробуйте так же направить прошение о помиловании на имя Президента РФ.
Шведов Сергей

Уточните, откуда информация, что прошение матери осужденного примут и будут рассматривать?

Статья 176.УИК РФ Порядок обращения с ходатайством о помиловании
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
3. Осужденный обращается с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации в письменной форме.

Согласно Положению о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации такое ходатайство принимается только от осужденных

могу ли я написать материнское прошение
наталья

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с ч. 3 ст. 50 Конституции РФ каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.

Свое письменные обращения (материнское прошение) Вы можете приложить к апелляционной или кассационной жалобе, которое будет исследовано в судебном заседании.

05 Февраля 2017, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.