8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить перечень собственников для проведения общего собрания по выбору управления домом?

Уважаемые юристы!

Дайте однозначный ответ как получить перечень собственников квартир (с указанием доли в праве собственности) для проведения общего собрания жильцом МКД по выбору управления домом.

Суть - есть Совет дома ("мертвый"), есть ГУ ИС района (который обладая 7 квартирами из 124, от имени всего дома подписант в договоре с УК "Жилищник"), УК "Жилищник" и инициативная группа (готовая выйти с повесткой на общее собрание)

Вариант 1: обойти всех жильцов и запросить свидетельство на собственность - почти не реализуемое...

Вариант 2: обратиться в Росреестр - порядка 20т рублей - без начального "капитала" сложно реализуемый

Вариант 3: какой?

Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

В Росреестре или через МФЦ, а также на портале Росреестра можно заказать выписку из единого государственного реестра недвижимости на каждую квартиру. В выписке будут указаны все собственники конкретной квартиры.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Росреестр предоставляет выписку по цене 200р за каждую квартиру - чтоб для инициативной группы при умножении на число квартир (124) - является существенной суммой и не гарантирует создание ТСЖ.. так как противостояние будет со стороны отдельных собственников, УК и ГУ ИС

МФЦ - если правильно понимаю, то это за те же деньги и опять же по каждой квартире отдельно?

Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент
Здравствуйте,входят ли злокачественные новообразования С00-С97 в перечень заболеваний,при которых положена доп жилая площадь .По одним источникам этот пункт есть,по другим нет.Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент.
, вопрос №4094248, Наталия, г. Курск
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.02.2017