8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли перерасчёт пенсии, если человек вышел на пенсию позже положенного срока?

Из-за переезда в Крым из России 10 лет назад человек вовремя не оформил пенсию, будет ли перерасчёт пенсии, если он выйдет на пенсию позже положенного срока?

05 февраля 2017, 13:10, Ангелина, г. Нарьян-Мар
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Пенсия имеет заявительный характер и устанавливается с момента обращения при наличии прав на нее со дня обращения в ПФР и перерасчету не подлежитю

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»Статья 4. Право на выбор пенсии

1. Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.
2. В случаях, предусмотренных Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», допускается одновременное получение пенсии по государственному пенсионному обеспечению, установленной в соответствии с указанным Федеральным законом, и трудовой пенсии (части трудовой пенсии), установленной в соответствии с настоящим Федеральным законом.
3. Обращение за назначением трудовой пенсии (части трудовой пенсии) может осуществляться в любое время после возникновения правана трудовую пенсию (часть трудовой пенсии) без ограничения каким-ли
05 февраля 2017, 13:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Будет ли перерасчёт после переоформления документов?
Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет , я щас буду переоформлять пенсию по потере кормильца, но мне заплатили за пол месяца апреля и за май. Будет ли перерасчёт после переоформления документов ?
06 мая 2020, 20:33, вопрос №2764983, Данила Меркулов, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Будет ли перерасчёт срока день за полтора и кто должен это считать?
Здравствуйте ,если человек осуждён по 159ст ч.4 дали срок 4 года прошло 3г 3мес ,из них 1 год и 8 месяцев был в Сизо ,.Будет ли перерасчёт срока день за полтора и кто должен это считать
22 января 2020, 22:07, вопрос №2656883, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли перерасчёт за прошлые два месяца, когда я не обращалась за пенсией по потере кормильца?
Здравствуйте, я оформила городскую пенсию по потере кормильца! Со следующего месяца мне будут обеспечены выплаты. Будет ли перерасчёт за прошлые два месяца, когда я не обращалась? Заранее спасибо!
03 октября 2017, 15:01, вопрос №1769144, Анна, г. Семикаракорск
1 ответ
ЖКХ
Будет ли перерасчёт долга за квартиру после поверки счётчиков?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста если за квартиру накопился долг( не платили за неё примерно год), всё это время считали воду не по счётчикам, а по норме, хотя они стояли(их не передавали) . Если сейчас сделать поверку счётчиков, будет ли перерасчёт при погашении долга?Если да, то накакой закон ссылаться? Спасибо!
27 ноября 2016, 01:31, вопрос №1454260, Артём, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Раздел имущества
Отец оставил завещание на старшего сына. Есть ли обязательная доля сестры, если она на пенсии?
Отец при смерти оставил завещание на старшего сына. Есть ли обязательная доля сестры если она на пенсии. Если есть то какая?
10 апреля 2016, 15:13, вопрос №1215190, Екатерина, с. Аликово
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2017