Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Ущемляют права ребенка

добрый день.мой муж,его мать и брат являются собственниками по1/3 доли квартиры.у меня прописана несовершеннолетняя дочь в данной квартире.муж на данный момент находится в млс.и его родственники не хотят впускать нас с дочерью в квартиру.я подала иск о нечинении препятствий.теперь они согласны выделить мне комнату где живет мать мужа и 4 собаки.и я должна якобы проживать с ней.хотя квартира 3 комнатная.что делать?судья давит на мировое соглашение.но я не могу согласится на их условия.и вот какой они отправили договор совместного проживания

  • ДОГОВОР N.doc
  • Приложение№2 .jpg
30 Июля 2013, 13:29, вопрос №152676 кима, г. Якутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая, Кима!

    Если ваше дело уже находится в суде, краткой консультацией в интеренет вы не обойдетесь, для полного ответа нужно знать все обстоятельства: общая пл. квартиры, всех комнат, изолированные/неизолированные, смотреть все документы и т.п.

    Но из того, что вы написали, не усматривается, что ваши права ущемляют:

    1. вы не зарегистрированы и не имеете права собственности в этой квартире — вас вообще туда не обязаны впускать по закону;

    2. если в квартире три комнаты, то логично, что вашей дочери, у которой там нет права собственности, предлагается проживание в одной комнате с женщиной, а не с мужчинами.

    Вы, конечно, вправе не  соглашаться на предложенные вам условия.

    30 Июля 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Зандберг Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Прикрепленные вам файлы не открываются.

    30 Июля 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats