Возврат налогового вычета

мы с супругой в 2009 году купили квартиру за 2000000 рублей с какой суммы нам должны возвратить подоходий налог каждому спасибо

, владимир, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

с 2-х миллионов пропорционально долям или заявлению о распределении расходов

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:

При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).