Возврат налогового вычета

мы с супругой в 2009 году купили квартиру за 2000000 рублей с какой суммы нам должны возвратить подоходий налог каждому спасибо

, владимир, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

с 2-х миллионов пропорционально долям или заявлению о распределении расходов

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:

При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! Вы можете получить налоговый вычет за 2010, 2011, 2012 года, если вы официально были трудоустроены и платили налоги за эти три года после покупки квартиры.

Максимально возможно получитьот 2000000 рубленй

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В 2009 году сумма налогового вычета составляла 2 млн рублей, вам можно получить каждому из супругов вычет, но не более чем на общую сумму 2 млн рублей.

Например вы можете получить вычет на 1,5 мл, следовательно супруга только на 500 тыс.